CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MULTI MODE OM3 (3.00 LC UPC/LC UPC 2MM ACQUA) - FIBRACEM
CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MULTI MODE OM3 (3.00 LC UPC/LC UPC 2MM ACQUA) - FIBRACEMCORDÃO ÓPTICO DUPLEX MULTI MODE OM3 (3.00 LC UPC/LC UPC 2MM ACQUA) - FIBRACEM(11) 3333-3183

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MULTI MODE OM3 (3.00 LC UPC/LC UPC 2MM ACQUA) - FIBRACEM, , Acesso, acessórios, acionador, alarme, alarmes, artificial, balun, cabeamento, cabo, cabos, camera, canais, cartão, categoria, centrais, central, cftv, chave, choque, color, comunicação, conectores, conta, controladores, convencional, câmera, câmeras, detectores, digitais, disco, disk, distribuidora, dome, endereçável, energia, fechadura, fechaduras, ferramentas, fibra, fios, fixo, fontes, gerenciaveis, grid, hard, hdcvi, home, iluminação, incendio, infra, intelbras, inteligência, invd, inversores, leitor, lente, linha, memoria, mhdx, mibom, micro, monitorada, multino, nobreak, online, opticos, outdoor, pagamento, para, parceiro, partners, patch, placas, plantec, produtos, purple, rack, radios, repetidores, rigido, roteadores, rígidos, seguranca, seguranças, sensor, sensores, sinalizador, smart, solar, speed, stand, switches, telefone, telefones, telefonia, tomadas, video, videoporteiro, western, whatsapp

Cabo de fibra óptica de alta velocidade para transmissão de dados em curtas distâncias. Adequado para aplicações em redes locais e data centers. , Acesso, acessórios, acionador, alarme, alarmes, artificial, balun, cabeamento, cabo, cabos, camera, canais, cartão, categoria, centrais, central, cftv, chave, choque, color, comunicação, conectores, conta, controladores, convencional, câmera, câmeras, detectores, digitais, disco, disk, distribuidora, dome, endereçável, energia, fechadura, fechaduras, ferramentas, fibra, fios, fixo, fontes, gerenciaveis, grid, hard, hdcvi, home, iluminação, incendio, infra, intelbras, inteligência, invd, inversores, leitor, lente, linha, memoria, mhdx, mibom, micro, monitorada, multino, nobreak, online, opticos, outdoor, pagamento, para, parceiro, partners, patch, placas, plantec, produtos, purple, rack, radios, repetidores, rigido, roteadores, rígidos, seguranca, seguranças, sensor, sensores, sinalizador, smart, solar, speed, stand, switches, telefone, telefones, telefonia, tomadas, video, videoporteiro, western, whatsapp

Cabo de fibra óptica de alta velocidade para transmissão de dados em curtas distâncias. Adequado para aplicações em redes locais e data centers. Fibra optica, OM3, Duplex, Multi modo, LC UPC, Conector optico, Alta velocidade, Data center, Rede local, Cabo de 2mm, Transmissao bidirecional, ACQUA, cordao optico, Fibracem, CDM.00115.300, CORDAO OTICO , Acesso, acessórios, acionador, alarme, alarmes, artificial, balun, cabeamento, cabo, cabos, camera, canais, cartão, categoria, centrais, central, cftv, chave, choque, color, comunicação, conectores, conta, controladores, convencional, câmera, câmeras, detectores, digitais, disco, disk, distribuidora, dome, endereçável, energia, fechadura, fechaduras, ferramentas, fibra, fios, fixo, fontes, gerenciaveis, grid, hard, hdcvi, home, iluminação, incendio, infra, intelbras, inteligência, invd, inversores, leitor, lente, linha, memoria, mhdx, mibom, micro, monitorada, multino, nobreak, online, opticos, outdoor, pagamento, para, parceiro, partners, patch, placas, plantec, produtos, purple, rack, radios, repetidores, rigido, roteadores, rígidos, seguranca, seguranças, sensor, sensores, sinalizador, smart, solar, speed, stand, switches, telefone, telefones, telefonia, tomadas, video, videoporteiro, western, whatsapp

Cabo de fibra óptica de alta velocidade para transmissão de dados em curtas distâncias. Adequado para aplicações em redes locais e data centers. Fibra optica, OM3, Duplex, Multi modo, LC UPC, Conector optico, Alta velocidade, Data center, Rede local, Cabo de 2mm, Transmissao bidirecional, ACQUA, cordao optico, Fibracem, CDM.00115.300, CORDAO OTICO , Acesso, acessórios, acionador, alarme, alarmes, artificial, balun, cabeamento, cabo, cabos, camera, canais, cartão, categoria, centrais, central, cftv, chave, choque, color, comunicação, conectores, conta, controladores, convencional, câmera, câmeras, detectores, digitais, disco, disk, distribuidora, dome, endereçável, energia, fechadura, fechaduras, ferramentas, fibra, fios, fixo, fontes, gerenciaveis, grid, hard, hdcvi, home, iluminação, incendio, infra, intelbras, inteligência, invd, inversores, leitor, lente, linha, memoria, mhdx, mibom, micro, monitorada, multino, nobreak, online, opticos, outdoor, pagamento, para, parceiro, partners, patch, placas, plantec, produtos, purple, rack, radios, repetidores, rigido, roteadores, rígidos, seguranca, seguranças, sensor, sensores, sinalizador, smart, solar, speed, stand, switches, telefone, telefones, telefonia, tomadas, video, videoporteiro, western, whatsapp

Cabo de fibra óptica de alta velocidade para transmissão de dados em curtas distâncias. Adequado para aplicações em redes locais e data centers. Fibra optica, OM3, Duplex, Multi modo, LC UPC, Conector optico, Alta velocidade, Data center, Rede local, Cabo de 2mm, Transmissao bidirecional, ACQUA, cordao optico, Fibracem, CDM.00115.300, CORDAO OTICO , Acesso, acessórios, acionador, alarme, alarmes, artificial, balun, cabeamento, cabo, cabos, camera, canais, cartão, categoria, centrais, central, cftv, chave, choque, color, comunicação, conectores, conta, controladores, convencional, câmera, câmeras, detectores, digitais, disco, disk, distribuidora, dome, endereçável, energia, fechadura, fechaduras, ferramentas, fibra, fios, fixo, fontes, gerenciaveis, grid, hard, hdcvi, home, iluminação, incendio, infra, intelbras, inteligência, invd, inversores, leitor, lente, linha, memoria, mhdx, mibom, micro, monitorada, multino, nobreak, online, opticos, outdoor, pagamento, para, parceiro, partners, patch, placas, plantec, produtos, purple, rack, radios, repetidores, rigido, roteadores, rígidos, seguranca, seguranças, sensor, sensores, sinalizador, smart, solar, speed, stand, switches, telefone, telefones, telefonia, tomadas, video, videoporteiro, western, whatsapp

Seu Carrinho

cordão óptico duplex multi mode om3 (3.00 lc upc/lc upc 2mm acqua) - fibracem
cordão óptico duplex multi mode om3 (3.00 lc upc/lc upc 2mm acqua) - fibracem
( 0 - Avalie )

cordão óptico duplex multi mode om3 (3.00 lc upc/lc upc 2mm acqua) - fibracem

CDM.00115.300
Fibracem
Compre pelo whatsapp

O cordão óptico duplex multi modo OM3 é um tipo de cabo de fibra óptica que é projetado para transmitir dados em alta velocidade em curtas distâncias, principalmente em ambientes de rede local e data centers.

 

A especificação OM3 refere-se a um tipo de fibra óptica multimodo que é otimizada para transmissão de dados a velocidades de até 10 gigabits por segundo (Gbps) em distâncias de até 300 metros. É adequada para aplicações como Ethernet Gigabit, 10GBase-SR e 10GBase-LRM.

 

O cabo é duplex, o que significa que consiste em duas fibras ópticas, uma para transmissão e outra para recepção de dados. Isso permite a comunicação bidirecional, o que é importante em muitas aplicações de rede.

 

A terminação LC UPC/LC UPC se refere ao tipo de conector utilizado nas extremidades do cabo. O conector LC (Conector Lucent) é um conector óptico pequeno e comum que é amplamente utilizado em redes de fibra óptica devido ao seu tamanho compacto e bom desempenho. UPC (Ultra Physical Contact) indica que os conectores têm superfícies polidas de alta qualidade para minimizar as perdas de sinal.

 

O diâmetro do cabo é de 2mm, o que indica o tamanho físico do cabo. Cabos com diâmetros menores são mais flexíveis e ocupam menos espaço em instalações de alta densidade.

 

<