CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M LC-UPC SC-UPC 2MM AZUL
CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M LC-UPC SC-UPC 2MM AZULCDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M LC-UPC SC-UPC 2MM AZUL(11) 3333-3183

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M LC-UPC SC-UPC 2MM AZUL

Seu Carrinho

cds cordao optico duplex sm g652-d 2.5m lc-upc sc-upc 2mm azul
cds cordao optico duplex sm g652-d 2.5m lc-upc sc-upc 2mm azul
( 0 - Avalie )

cds cordao optico duplex sm g652-d 2.5m lc-upc sc-upc 2mm azul

CDS.00023
Fibracem
Compre pelo whatsapp

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

Revestidas em acrilato e com revestimento secundario tight. Possui como elemento tração fios de aramidas

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G652D 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

 

• Fibras SM (G652.D)
• Elemento de tração dielétrico
• Duplex (02 fibras ópticas)
• Homologada pela Anatel

 

Arquivo para download

Ficha Técnica Cordões Ópticos