CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEM
CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEMCDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEM(11) 3333-3183

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEM

Seu Carrinho

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5m sc-upc sc-upc 2mm azul (ri) - fibracem
cds cordao optico duplex sm g657a 2.5m sc-upc sc-upc 2mm azul (ri) - fibracem
( 0 - Avalie )

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5m sc-upc sc-upc 2mm azul (ri) - fibracem

CDS.00088
Fibracem
R$ 29,15 no pix ou boleto
com 3% de desconto
R$ 30,05 no cartão de crédito
American Express, Visa, Diners, Mastercard, Hipercard, Elo

PARCELAMENTO NO CARTÃO DE CRÉDITO

1x R$ 30,05 sem juros 2x R$ 15,02 sem juros 3x R$ 10,02 sem juros

COMPRAS CORPORATIVAS

Para pagamentos com parcelamento diferenciado,
consulte nosso time de vendas através do whatsapp.
Válido apenas Pessoa Jurídica

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

Revestidas em acrilato e com revestimento secundario tight. Possui como elemento tração fios de aramidas

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

 

• Fibras SM (G652.D)
• Elemento de tração dielétrico
• Duplex (02 fibras ópticas)
• Homologada pela Anatel

 

Arquivo para download

Ficha Técnica Cordões Ópticos