CDS CORDÃO ÓPTICO DUPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2.5 LC/UPC SC/UPC AZUL- FIBRACEMCDS CORDÃO ÓPTICO DUPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2.5 LC/UPC SC/UPC AZUL- FIBRACEM(11) 3333-3183 | (11) 3331-5763

CDS CORDÃO ÓPTICO DUPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2.5 LC/UPC SC/UPC AZUL- FIBRACEM - Câmera Intelbras

Toda linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

CARRINHO 0
Parceiro Intelbras

Seu Carrinho

cds cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2.5 lc/upc sc/upc azul- fibracem

REF: CDS.00090 | Fibracem
cds cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2.5 lc/upc sc/upc azul- fibracem
cds cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2.5 lc/upc sc/upc azul- fibracem

R$ 37,71 ou 3x de R$ 12,57 no cartão.

Ver opções de parcelamento
R$ 33,94
PIX ou Boleto 10% de desconto
Compra Segura Compra 100% Segura

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

Construção

Elemento tração fios de aramidas e homologado pela Anatel

Construção

Homologação Anatel dos conectores: LC UPC e SC UPC.

• Elemento de tração dielétrico;
• Versões Duplex (02 fibras ópticas);
• Diâmetro externo de 2,0 ou 2,9 mm;
• Revestimento externo em COG ou LSZH;

 

Especificações Técnicas do Fabricante

 

 

Codao optico conectorizado constituído por duas fibras, com revestimento primario em acrilato. e estrutura tight
cordao optico, cordao otico, fibracem, PIGTAIL, conectorizado, LC UPC, SC UPC,